Правила дартс

Правила дартс

14 топиков

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА "ДАРТС"

Правила дартс
0
Утверждены
Приказом
Минспорттуризма России
от 28 апреля 2010 г. № 409

1. Определения, термины
Для упрощения в Правилах используются следующие термины:
Организаторы — Федерация или ее Президент, или лица, назначаемые Федерацией для выполнения каких-либо определенных функций по проведению соревнований по дартс.
Игрок — определение охватывает как одного, так и нескольких играющих, как команды, так и отдельные лица, как мужчин, так и женщин.
Судья -
Читать дальше

Набор очков

Правила дартс
0
Упражнение «Набор очков» предусматривает выполнение непрерывно или поочередно согласно жребия) 30 бросков в 10 сериях из трех дротиков на лучшую сумму.
Результат упражнения определяется по сумме очков, набранных в результате всех точных попаданий в мишень. При попадании в зоны удвоения и утроения очки при этом соответственно увеличиваются в два и три раза и суммируются к общей сумме
Читать дальше

5 жизней

Правила дартс
0
Надо набрать большее количество очков, чем у предыдущего игрока, хотя бы на одно очко, но больше. Исключением является только 180 очков. Каждый игрок может ошибиться 5 раз. На шестой вылетаешь. Прекрасная коллективная игра. Можно играть впятером — вшестером. Будет быстро и весело. Пожалуй, единственная игра, в которую неинтересно играть
Читать дальше

Around the clock (циферблат)

Правила дартс
0
Одна из простейших игр. В ней может принимать участие неограниченное количество игроков. Каждый игрок должен последовательно попасть в числа с 1,2,3,4 и до 20 (последним нужно поразить число 25). После того, как игрок сделает три броска, наступает очередь следующего игрока. Игрок, который поразит все числа первым, становится победителем.
Читать дальше

Крикет

Правила дартс
0
Смысл игры сводится к тому, чтобы первым завладеть/закрыть определенные номера на доске и набрать наибольшее количество очков. Игрок, который сделает это первым, считается победителем. В игре участвуют номера: 20, 19, 18, 17, 16, 15 и «яблочко». Игроки бросают дротики по очереди. Три броска за один подход. Для того, чтобы завладеть/закрыть номер, игрок должен выбить его трижды. Этого можно достигнуть:
• или 3-мя одинарными попаданиями в данный номер.
• или одним одинарным и одним
Читать дальше

Хоккей

Правила дартс
0
После розыгрыша начала, победитель кидает дротики в центр (Bull 50), В том случае если он промахивается все три дротика, то ход передается второму игроку. В том случае если 1-ий игрок попадает в центр (получает шайбу), то он назначает удвоение сектора, в которое будет кидать дротики (забивать голы). При попадание в это удвоение он набирает одно очко (забивает один гол), если 2 раза то 2 очка. После 3-х бросков кидает 2-ой игрок. Так как 1-й игрок забрал шайбу (попав в центр), то для ее перехвата
Читать дальше

7 жизней

Правила дартс
0
Количество участвующих игроков в данной игре не ограничено. Цель игры- набрать за один подход очков больше, чем набрал предыдущий игрок (подсчет, как в игре 501). Если очков набрано ровно столько же или меньше, то 1 «жизнь» сгорает. Если же набрано больше, то «жизни» сохраняются и последующий игрок старается превзойти данный результат. Как только все жизни сгорят игрок выбывает.
Игру можно и усложнить, например ограничится 20-м сектором. При промахе в данный сектор жизнь будет сгорать, а при
Читать дальше

Раунд по удвоениям

Правила дартс
0
Цель игры: попасть поочередно во все удвоения начиная с 1 и заканчивая 20 сектором, за наименьшее количество дротиков чем ваш соперник. Пока вы не попадете в удвоение 1-го сектора ко второму вы не переходите. Попали-перешли ко второму и т.д.
В эту игру можно играть и одному игроку, устанавливая личные
Читать дальше

Булл

Правила дартс
0
Все броски производятся в центр мишени, считаются попадания только в булл и зелёное кольцо.
Цель игры: первым набрать заранее оговоренное количество очков.
Правило подсчёта очков: булл приносит 50 очков, а зелёное кольцо 25 очков.

Сектор 20

Правила дартс
0
Все броски производятсяя в сектор «20». Можно играть одному или с противником.
Цель игры: Набрать максимальное количество очков за 10 подходов (30 дротиков).
Правило подсчёт очков: Считаются попадания только в сектор «20». 1 попадание даёт 1 очко, попадание в удвоение даёт 2 очка, попадание в утроение даёт 3 очка. После 10 подходов считается общая
Читать дальше