0.00
Кировская Смешанная Лига Дартс

Кировская Смешанная Лига Дартс

Кировская Смешанная Лига Дартс

Регламент Кировской Смешанной Лиги Дартс

0
Регламент Кировской Смешанной Лиги Дартс

1. Посев игроков и турнирная сетка

Посев на Турнир 29.01.2012 производится путем квалификационного упражнения всех игроков – игра «Большой Раунд»

Посев на все следующие турниры проводится по Рейтингу Лиги

Посев на основе Рейтинга проводится по следующему принципу: игроки, занимающие 1-4 места в Рейтинге, принудительно размещаются в группы: Группа №1 – игроки, занимающие 1 и 3 места. №2 – игроки, занимающие 2 и 4 места. При наличии 4 групп – по одному игроку в каждую группу соответственно занимаемым местам. При наличии 5 групп и больше – в посев включаются игроки, занимающие места с 5 по 8 включительно. Распределение происходит соответственно занимаемым местам.

Распределение остальных игроков происходит слепым жребием.

Посев на Турниры, проводимые по олимпийской системе.

Для турниров, которые проводятся по олимпийской системе, производится разделение игроков по Рейтингу на две таблицы – Верхнюю и Нижнюю. В Верхнюю попадают игроки, занимающие нечетные позиции в рейтинге. Нижняя часть таблицы наполняется игроками, занимающие четные позиции в рейтинге. Определение соперников проводится слепым жребием: игрок из Верней таблицы должен играть против игрока Нижней. Каждый последующий раунд турнира соперники определяются слепым жребием. В случае, если число игроков нечетное, то №1 (или, на случай его отсутствия, игрок, занимающий самое высокое место в Рейтинге) по Рейтингу освобождается от участия в матче 1-го тура. Во втором раунде он участвует на общих основаниях.

Распределение мест с пятого по восьмое включительно.

Распределение мест 5-8, производится по следующей системе: слепым жребием определяются пары соперников. Победители обоих пар играют друг с другом за 5-6 места, проигравшие играют за 7-8 место.

Рейтинг Лиги

Начисление рейтинговых очков:

Место Рейтинговые баллы
1 20
2 16
3 14
4 10
5 6
6 4
7 3
8 1

Очки за каждый турнир суммируются. После последнего проведенного турнира в году производится выявление победителей и их награждение.

Рейтинг за турниры, проводимые по программе «Американский Крикет», подсчитывается так же отдельно.

В случае если количество участников меньше 12, то очки получают только игроки, занявшие 1-6 места включительно. В случае если количество игроков меньше 8 – рейтинговые очки начисляются игрокам, занявшим 1-4 места, с коэффициентом 0,5.

2. Статистика турниров.

Статистическая информация собирается только для турниров, программа которых включает в себя игру «301/501».

Для каждого игрока ведется статистика по следующим позициям:
• Очки
• Разница легов (выигранные/проигранные)
• Выигранные леги
• Проигранные леги
• Лучший лег (количество дротиков)
• Лучшее окончание (100+)
• Количество наборов 140+
• Количество 180

В таком же порядке производится ранжирование игроков (в случае равенства очков более высокое место получает игрок, имеющий лучшие дополнительные показатели). В случае полного равенства всех показателей проводится дополнительное испытание: игроки, имеющие равные показатели, делают поочередно три подхода, и игрок, набравший больше очков, получает более высокое место.

3. Замечания по турнирам

Турнир 29.07.2011 проводится по олимпийской системе. Проигравший игрок выбывает из розыгрыша. Матчи первого раунда проводятся до 6 выигранных легов. Второй раунд – до 7 выигранных легов. Третий раунд – до 9 выигранных легов. Финал – до 10 выигранных легов. Матч за третье место – до 8 выигранных легов.

Турнир 23.09.2011 проводится в сетовом формате. Сеты на групповом этапе – 3 лега (до 2-х побед), матчи ведутся до 2 выигранных сетов. Плей-офф: сеты по 5 легов (до 3-х побед), матчи до двух выигранных сетов. Финал – до трех выигранных сетов.

На турнире 21.10 Групповой этап – игра 301 DI-DO до трех побед. Матчи плей-офф – 501 DI-DO до трех побед, кроме финала. Полуфиналы – до 4 побед. Матч за 3 место – до трех побед. Финальная игра – до пяти побед.

Матчи остальных турниров, проводящиеся по программе 501 SI-DO, на групповом этапе проводятся до 3 выигранных легов. Плей-офф – до полуфинала до 3 выигранных легов. Полуфиналы и матч за 3 место – до четырех выигранных легов, финал – до пяти выигранных легов.

Начало всех матчей всех без исключения турниров разыгрываются по системе “Middle for Diddle” – по одному дротику в центр мишени. Игрок, чей дротик оказывается ближе к центру, начинает матч. Исключение составляют только области «Зеленого кольца» и «Булл-ай», при попадании обоих игроков в эти зоны проводится повторная процедура розыгрыша, в обратном порядке – тот, кто бросал первым, бросает вторым. Если дротик попал ни в зону «Зеленое кольцо», ни в зону «Булл-ай», игрок его не вынимает. При попадании в одну из этих зон – дротик вынимается в обязательном порядке. В случае с отскоком дротика игрок получает возможность повторить бросок.

Результаты парного/командного турниров, если таковые есть – в зачет Рейтинга Лиги не идут.
0 комментариев RSS
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.