501

Правила дартс
0
Это самая распространённая игра в дартс. В эту игру можно играть как в команде так и 1 на 1. Чаще 1 на 1 играют в «501» или в «301» также для тренировки окончаний можно играть в «101» или «170» (особенность этой игры в том, что 170 — это максимальное количество очков, которое списывается тремя дротиками, т.е. за один подход), но в команде чаще играют «701» или «1001».
Цель игры: каждый игрок (по очереди) кидает по 3 дротика, списывая очки. Тот кто первый дойдёт до 0 считается победителем.

Правило подсчёта очков: Считаются попадания во все сектора, удвоения и утроения (если игрок попадаетв утроение сектора, то очки = Номер_сектора*3). Очки набранные за 1 подход (3 дротиками) суммируются и эта сумма вычитается из общих очков.
Правило окончания: последний бросок должен попасть в удвоение соответствующего сектора (например если осталось 40 очков, то нужно попасть в удвоение сектора «20», а если осталось 32 очка, то нужно попасть в удвоение сектора «16»). Новички обычно играют без этого правила. По договорённости организаторов соревнований игроки могут заканчивать чётным сектором или любым сектором.
Правило перебора: Если вы попали больше чем нужно этот подход не засчитывается (например если у вас осталось 8 очков, а вы попали в сектор «18»: следует вынуть из мишени свой дротик и в следующем подходе опять начинать с 8 очков).
0 комментариев RSS
Нет комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.