Правила игры «Американский Крикет»

Правила дартс
0

Правила игры «Американский Крикет»

В игре Американский Крикет зачетными секторами считаются сектора 20, 19, 18, 17, 16, 15, Булл-ай и Зеленое кольцо (считаются одним сектором), если в Правилах турнира не указано иное. В понятие «сектор» включаются также и зоны Утроений и Удвоений. Цель игры – набрать большее количество очков, чем соперник. Для того чтобы набирать очки на каком-либо секторе, нужно его «закрыть». Сектор считается «закрытым», если игрок набрал на нем 3 (три) очка. За попадание в зону Утроения игрок получает 3 (три) очка, за попадание в зону Удвоения – 2 (два). Попадание в остальные зоны сектора – 1 (одно) очко. После этого, если сектор, не «закрыт» соперником, игрок имеет возможность набирать очки. Очки начисляются в соответствии с номиналом сектора, например за попадание в зону Утроения 20-го сектора игрок получает 20*3 очков = 60.

Замечание: попадание в «булл-ай» считается за 2 (очка) и 50 очков после закрытия, «Зеленое кольцо» — 1 (одно) очко и 25 очков после закрытия сектора.
Замечание 2: в случае если оба игрока «закрыли» сектор, набирать очки на этом секторе не может ни один игрок. Лег считается оконченным, если один игрок закрыл все секторы, и имеет преимущество в счете. При равенстве очков объявляется ничья в леге, и лег переигрывается. Право начать лег при этом достается другому игроку.
Замечание 3: игроки не обязаны объявлять сектора, в которые производится бросок.
4 комментария RSS
avatar
не разу не слышал о такой разновидности. играю либо на списание очков (501,301) или в простой набор очков с друзьями в компании.
avatar
попробуй поиграть, я думаю что понравится. По данному виду проводится Чемпионат России
avatar
Полностью согласен с Романом. Очень увлекательная игра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.