Чемпионат Приволжского федерального округа по дартс

Блог им. admin
0
13 — 15 марта 2009 года в г. Ижевск (Республика Удмуртия) прошел открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной игре дартс. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов и спортсменок из республик Чувашия и Удмуртия, Пензенской, Свердловской, Кировской областей и Пермского края, городов: Саратов, Нижний Новгород, Санкт — Петербург, Тольятти, Смоленск.
Три дня соревнований были очень насыщенными, т.к. они проводились в трех возрастных категориях: до 15 лет, до 18 лет и старше 18 лет. Спортсмены могли принять участие в личных соревнованиях, в парном и командном разрядах.

Среди спортсменов старше 18 лет, соревнования проводились сначала в группах (по круговой схеме «каждый с каждым») и только два сильнейших спортсмена, в каждой группе, могли продолжить борьбу за призовые места по олимпийской системе «плей–офф», где проигравший выбывает.

Призовые места в личном первенстве «501» среди мужчин и женщин распределились следующим образом:

Мужчины

  • 1 место — Юрий Салев (Свердловская обл.),
  • 2 место — Владимир Лаврентьев (г. Н.Новгород),
  • 3 место — Кирилл Фадеев (Пермский край),Максим Кунявский (г. Саратов)

Женщины

  • 1 место– Марина Шершукова (г. Смоленск)
  • 2 место– Марина Лапина (Свердловская обл.)
  • 3 место– Марина Кучева (Пермский край), Ольга Дегтянникова (Свердловская обл.)
В командных соревнованиях среди мужчин «501» за звание «Лучшая» боролись 13 команд. В первом полуфинале встретились молодая, но очень перспективная команда из г. Саратова и команда Чувашской Республики, во втором — за выход в финал боролись команды Пермского края и г. Ижевска. Но сам финал командных соревнований, стал достойным завершением Чемпионата округа, т.к. борьба шла на равных и при счете 8:8 победителя должен был определить решающий лег. Теперь все зависело от того, кто быстрее сможет «справиться с нервами» и первым попасть в «удвоение». Победу одержала команда Пермского края, команда Чувашской Республики — вторые!
1 комментарий RSS
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.