avatar
заходил 21 декабря в 16:55

Публикации

Большой раунд

Правила дартс
0
Хорошая игра для разминки. Можно играть одному или с соперником.
Цель игры: набрать как можно больше очков, кидая по три дротика поочерёдно в каждый сектор с «1» до «20» и центр.
Правило подсчёта очков: Количество попаданий в сектор умножается на номер этого сектора (например если вы кидая в сектор 2 попали 1 утроение и один раз в сектор, то очки, набранные на этом секторе: (3+1)*2= 8). Очки набранные на каждом из секторов суммируются и выводится конечный
Читать дальше

501

Правила дартс
0
Это самая распространённая игра в дартс. В эту игру можно играть как в команде так и 1 на 1. Чаще 1 на 1 играют в «501» или в «301» также для тренировки окончаний можно играть в «101» или «170» (особенность этой игры в том, что 170 — это максимальное количество очков, которое списывается тремя дротиками, т.е. за один подход), но в команде чаще играют «701» или «1001».
Цель игры: каждый игрок (по очереди) кидает по 3 дротика, списывая очки. Тот кто первый дойдёт до 0 считается победителем.

Читать дальше

Анастасия Добромыслова - двукратная чемпионка мира по дартс

Блог им. admin
0

Анастасия Добромыслова второй раз выйграла звание чемпионки мира по дартс, обыграв в финале
со счетом 2:1 №1 рейтинга англичанку Диту Хедман
darts-championship.html" rel="nofollow">Чемпионат мира по дартс

Эдриан Льюис - друкратный чемпиона мира по дартс по версии PDC

0
Англичанин Эдриан Льюис второй год подряд становится чемпионом мира по версии PDCАнгличанин Эдриан Льюис второй год подряд становится чемпионом мира по версии PDC. В финале он уверенно выйграл у Энди Гамильтона со счетом 7-3.
darts-championship.html" rel="nofollow">Чемпионат мира по дартс PDC 2012

Правила игры «Американский Крикет»

Правила дартс
0

Правила игры «Американский Крикет»

В игре Американский Крикет зачетными секторами считаются сектора 20, 19, 18, 17, 16, 15, Булл-ай и Зеленое кольцо (считаются одним сектором), если в Правилах турнира не указано иное. В понятие «сектор» включаются также и зоны Утроений и Удвоений. Цель игры – набрать большее количество очков, чем соперник. Для того чтобы набирать очки на каком-либо секторе, нужно его «закрыть». Сектор считается «закрытым», если игрок набрал на нем 3 (три) очка. За попадание в
Читать дальше

Новогодний Крикет – 2011

0
Результаты турнира

«Новогодний Крикет – 2011» в г. Кирове

25 декабря 2011г. в Кирове по адресу ул. Володарского 163 Б, ФОК КГМА состоится предновогодний турнир по дартс в разряде Американский крикет «Новогодний Крикет — 2011» Приглашаются все желающие!!!
Читать дальше

Чемпионат Мира по дартс по версии PDC

0
Чемпионат мира 2012г. 15.12.2011 — 02.01.2012

Чемпионат Мира по дартс по версии PDC – мировое соревнование, проводимое Профессиональной Дартс Корпорацией. Проводится с 1994 года, как отдельное соревнование от Чемпионата Мира Британской Дартс Организации (BDO), которая проводит подобное мероприятие с 1978 года. Турнир является самым крупным из существующих в цикле PDC, и традиционно проходит в декабре, а кончается в начале января, перед началом ЧМ по версии BDO.
Читать дальше

Все о дартс

Darts history
0
Игра появилась в Британии еще в те времена, когда вооружались только луками и копьями и для совершенствования мастерства устраивали соревнование на самое меткое попадание. По другой версии, ее придумал для своей жены английский король, предложивший вместо участия в охоте кидать укороченные стрелы в шкуру быка. Как бы то ни было, с момента возникновения дартс прошло несколько сотен лет, но эта игра остается по-прежнему одной из самых массовых и популярных.

Игра дартс (от английского слова «Dart» — дротик) — это метание коротких дротиков в круглую мишень с расстояния 2 м 37 см. Мишень представляет собой круг диаметром около полуметра, разделенный на двадцать секторов, которые сужаются к центру. Центр мишени называется Bull (по-английски «бык»): попадание в центр дротиком приносит 50 очков, а в обрамляющее его кольцо — 25. Полоска, окаймляющая мишень с внешней стороны, называется линией удвоения, попадание в которую удваивает очки, а внутреннее кольцо – это линия утроения, которая умножает очки на три. Каждый сектор тоже имеет свою номинальную стоимость: от самого дорогого в 20 очков до самого маленького в одно очко.

Постепенно из захватывающего занятия дартс превратился в вид спортивной игры со своими правилами. Во многом успех зависит от того, как игрок держит спортивный снаряд («хват»), от устойчивого равновесия («стойка») и от техники самого броска. В каждом отдельном случае есть свои рекомендации и необходимые навыки, которыми должен в совершенстве овладеть каждый игрок. Однако самое основное в дартс – это, пожалуй, психологический настрой, ведь дартс требует максимальной концентрации и не приемлет посторонних мыслей во время игры.

Открытый Чемпионат Кировской области 2011

0
21 мая 2011г. в Кирове в спортивном зале медицинской академии по адресу Володарского 163 Б прошел второй открытый Чемпионат Кировской области по дартс. Поздравляем победителей и призеров!

Читать дальше