Афонин Александр
Показать все результаты

Описание

1. Классификация соревнований.
Чемпионат проводится на основании « Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по дартс на 2014 год» и является отборочным региональным турниром чемпионата России (федеральный округ Москва). Право на участие в основной сетке чемпионата России получают 8 мужчин и 4 женщины, занявшие 1-8 и 1-4 места в чемпионате Москвы в одиночном разряде в игру «501».

 одиночный разряд (мужчины, женщины) – американский крикет,
 трипл-микст (2 мужчины + женщина) – «601».

2. Сроки и место проведения соревнований.
Места проведения турнира: 15-16 марта — г. Москва, ул. Ташкентская д.33, корп.2 ДПСК «Современник».

3. Организация соревнований.
Организатором соревнований является РОО «Спортивная федерация дартса в городе Москве».

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

К соревнованиям допускаются спортсмены, состоящие в РОО «СФДМ», а также спортсмены, представляющие спортивные клубы, организации, учебные заведения г. Москвы и спортсмены, проживающие в г. Москве.

5. Программа соревнований.

15 марта:
— 10.00 – 10.30 – мандатная комиссия
— 10.30 – завершение приема заявок
— 10.30 – 10.50 – жеребьевка, заседание судейской коллегии.
— 10.50 – открытие соревнований
— 11.00 – 14.00 – парный турнир «501»
— 14.00 – 19.00 – личный турнир «501»
— 19.00 – 19.30 — подведение итогов соревнований, награждение победителей и призеров.

16 марта:
— 11.00 – 13.00 – личный турнир – американский крикет
— 13.00 – 15.30 – турнир трипл-микст «601»

5.1. Парный турнир «501»
Турнир проводится по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения, без розыгрыша третьего места.
Посев производится по суммарному для пары рейтингу СФДМ (наименьшая сумма занимаемых мест). Участники вне рейтинга СФДМ имеют рейтинг последнего места (65 у мужчин, 24 у женщин). Посев производится для 16 мужских и 8 женских пар, остальные подсеиваются жребием к парам с наименьшим рейтингом.
Встреча состоит из одного сета, 7 легов (до 4 победных легов). Розыгрыш начала в первом леге – жребием, в 7 леге – броском в булл.
5.2. Личный турнир «501»
5.2.1 Мужской турнир.
Первый этап – групповой. Участники разбиваются на 8 групп, сеются первые 16 игроков рейтинга СФДМ, остальные – жребием. Игра в группах – каждый с каждым, 1 сет из 5 легов (до 3 победных). Начало в первом леге разыгрывается жребием, в пятом – броском в булл.
Из группы в олимпийский этап выходят первые два места. При определении мест в группе учитывается количество побед, разница легов, результаты личных встреч. При равенстве показателей играется один лег в 501, розыгрыш начала броском в булл.
Второй этап – олимпийская система с розыгрышем всех мест, 16 участников. Матч состоит из 1 сета (7 легов, до 4 победных). Розыгрыш начала в первом леге – жребием, в седьмом – броском в булл.
5.2.2 Женский турнир.
Первый этап – групповой. Участники разбиваются на 4 группы, сеются первые 8 игроков рейтинга СФДМ, остальные – жребием. Игра в группах – каждый с каждым, 1 сет из 5 легов (до 3 победных). Начало в первом леге разыгрывается жребием, в пятом – броском в булл.

5.3. Личный турнир американский крикет.
Посев производится по рейтингу СФДМ (16 игроков у мужчин, 8 у женщин). Оставшиеся участники сеются жребием.

5.4. Турнир трипл-микст «601».
Посев производится по суммарному для команды рейтингу СФДМ (наименьшая сумма занимаемых мест). Участники вне рейтинга СФДМ имеют рейтинг последнего места (65 у мужчин, 24 у женщин). Посев производится для 8 команд, остальные сеются жребием.

Примечание: организаторы соревнований оставляют за собой право изменения игрового формата и программы соревнований в зависимости от количества участников.

6. Итоги турнира

Победители и призёры Соревнований определяются в соответствии с действующими правилами Федерации дартс России. Утверждённые протоколы соревнований представляются на бумажном и электронном носителях в Федерацию дартс России и в ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта в течение 5 дней после окончания соревнований.

Победители и призёры соревнований награждаются дипломами и медалями ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта».
7. Условия финансирования.
РОО СФДМ обеспечивает проведение соревнований и целевое использование выделенных ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта денежных средств и наградного фонда.
8. Этикет

— запрещается курить и находится под воздействием любых наркотических веществ и спиртосодержащих напитков в игровом зале и местах работы судейской коллегии.
— игрокам, не явившимся на игру по истечении 5 минут после приглашения, засчитывается поражение.
Контроль за соблюдением игроками требований «Дисциплинарного кодекса ФДР» на турнире производит спортивно–дисциплинарная комиссия РОО СФДМ, председатель – Н. Фролов.